Nicolas LANCRET
(Paris 1690 - 1743) - Nachahmer "Mademoiselle Camargo tanzend in Landschaft mit Gesellschaft" Öl auf Leinwand, ca. 87 x 66 cm, Rahmen beschädigt Ruf 800
Das Original befindet sich in Nantes, Musée Municipale; vgl.: G. Wildenstein, Lancret, Paris 1940, S. 109f., Nr. 583, Abb. Nr. 142
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Nicolas LANCRET
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2014 |